om1.ru
В Омске бывший работник СИЗО приговорен к 7,5 годам лишения свободы за взятки Мужчина брал деньги с заключенных, обещая им свое покровительство.

В Омске бывший работник СИЗО приговорен к 7,5 годам лишения свободы за взятки

Мужчина брал деньги с заключенных, обещая им свое покровительство.
В Омске бывший работник СИЗО [приговорен к 7,5 годам лишения свободы за взятки]
13 ноября 2015, 22:55

В суде установлено, что от одного из заключенных мужчина получил 155 000 рублей, а также два телефона, игровую приставку и планшет на сумму 60 000 рублей. От другого - 5 000 долларов США. Бывший сотрудник СИЗО получил эти деньги под предлогом ухудшения условий нахождения осужденных в следственном изоляторе, и обещая им свое покровительство. Еще за 130 000 рублей мужчина получил за просьбу третьего заключенного снять имевшиеся у него взыскания, рассказали в пресс-службе Прокуратуры Омской области. Все денежные средства сотруднику передавались через знакомого, который встречался с родственниками обвиняемых, содержавшихся в следственном изоляторе.

Сегодня, 13 ноября 2015 года, Октябрьский районный суд г. Омска приговорил бывшего сотрудника СИЗО к 7,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 2 млн руб. Кроме того, суд лишил его права в течение 2,5 лет занимать должности в государственных органах.

После оглашения приговора мужчина был взят под стражу в зале суда.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter