om1.ru
В Омской области полиция раскрыла преступление на сельской дискотеке Рассеянный молодой человек, забывший телефон на столе, не только лишился средства связи, но и спровоцировал рецидивиста на ещё одно правонарушение.

В Омской области полиция раскрыла преступление на сельской дискотеке

Рассеянный молодой человек, забывший телефон на столе, не только лишился средства связи, но и спровоцировал рецидивиста на ещё одно правонарушение.
В Омской области полиция раскрыла [преступление на сельской дискотеке]
17 июня 2016, 13:56

В полицию Знаменского района обратился 22-летий житель деревни Авяк. У парня украли сотовый телефон за 2750 рублей. Также с его банковской карты исчезло 8000 рублей. Пропажу телефона сельчанин обнаружил наутро после возвращения с дискотеки в ДК деревни Малобутаково.

Две пропажи оказались взаимосвязанными: номер заявителя был подключен к слуге «Мобильный банк». Чтобы установить преступника, полицейским достаточно было сделать запрос в банк о движении денежных средств на счёте. Проверка показала, что около одиннадцати часов вечера 8000 рублей с карты были переведены на номер другого мобильного телефона.

Номер принадлежал 21-летнему жителю райцентра – села Знаменское. Этот парень был хорошо известен местной полиции. Сравнительно недавно его судили за точно такое же преступление: он украл у кого-то телефон и деньги с банковской карты.

УМВД по Омской области:

– Опрошенный оперуполномоченными молодой человек в содеянном сознался, рассказал, что похитил сотовый телефон, когда хозяин неосмотрительно оставил его на теннисном столе. После чего, придя домой, обнаружил, что в мобильное приложение банка имеется свободный доступ, и перевёл деньги со счёта потерпевшего на свой телефонный номер. Затем обналичил и потратил на личные нужды. 

За очередную кражу вору грозит до пяти лет лишения свободы. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter