om1.ru
В Омске допрашивают рулевого яхты «Ольга», затонувшей сегодня ночью Вадим Отмахов, бывший рулевым на яхте, перевернувшейся на Иртыше, сейчас дает показания. Тел двух его товарищей, совершавших ночную прогулку, так и не нашли.

В Омске допрашивают рулевого яхты «Ольга», затонувшей сегодня ночью

Вадим Отмахов, бывший рулевым на яхте, перевернувшейся на Иртыше, сейчас дает показания. Тел двух его товарищей, совершавших ночную прогулку, так и не нашли.
В Омске допрашивают рулевого яхты «Ольга», [затонувшей сегодня ночью]
20 июня 2016, 11:10

Как стало известно порталу Om1.ru, Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России в настоящий момент проводит допрос Вадима Отмахова, являвшегося рулевым на затонувшей в Омске прогулочной яхте «Ольга».
По некоторым данным, судно принадлежало его отцу Виктору Отмахову, являющемуся боцманом на известной яхте «Сибирь». Напомним, что сегодня ночью компания из семи молодых людей совершала ночную прогулку по Иртышу на туристическом судне класса «Ассоль», но яхта неожиданно перевернулась в районе СНТ «Заря-3» в Ленинском округе города.
Пятерым парням удалось добраться вплавь до берега, а тела двух других – 19-лених студентов Омского госуниверситета Иван Огнева и Дениса Мороза пока не найдены.
Причины крушения пока не известны. По предварительной информации, в момент ЧП за рулем был Отмахов-младший. Перед допросом его отвезли в медучреждение, чтобы выяснить, не ли в крови парня алкоголя или наркотических средств.
Точное время происшествия сейчас устанавливается, но первые сигнал о крушении поступил дежурному МЧС в 06:55 часов местного времени. Затонувшая яхта уже обнаружена. Ее отнесло течением Иртыша за 1000 метров. Ранее сообщалось, что она была найдена в 500 метрах от места крушения. Сейчас спасатели решают, как поднять ее со дна.
Четверо водолазов продолжают обследование акватории. Ранее была тщательно обследована прибрежная часть, но найти пропавших так и не удалось. Тем не менее, Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России уже возбудило уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности по (ч.3 ст.109 УК РФ).

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter