om1.ru
В одном из лагерей Омской области детей покусала енотовидная собака ЧП произошло в Исилькульском районе. Животное забежало на территорию лагеря и искусало пятерых детей. Взбесившегося пса убили вожатые.

В одном из лагерей Омской области детей покусала енотовидная собака

ЧП произошло в Исилькульском районе. Животное забежало на территорию лагеря и искусало пятерых детей. Взбесившегося пса убили вожатые.
В одном из лагерей Омской области [детей покусала енотовидная собака]
21 июня 2016, 20:44

Опасное происшествие в муниципальном лагере «Березка» Исилькульского района Омской области. Там пострадали пятеро подростков из старших отрядов. В лагерь забежала енотовидная собака. Дети приняли ее за домашнее животное и начали гладить, однако дикое животное начало вести себя агрессивно после контакта с людьми.

 

- Они стали ее гладить, просить дать лапу, в общем, то, что делают все дети, оказавшись рядом с обычной собакой, - рассказала прессе старшая вожатая Ксения Ковалева. - Неожиданно для них незваная гостья стала вести себя неадекватно. Кому-то из подростков поцарапала руку, кому-то оставила на коже красные вмятины, кого-то укусила (цитата по сайту «Омскрегион»).

 

На ситуацию оперативно отреагировали вожатые. Сначала они выгнали животное за территорию лагеря, но пес начал вести себя еще более агрессивно, пытаясь укусить людей, в итоге вожатые забили животное палками, так как оно представляло для детей реальную опасность.

Все пострадавшие были немедленно отправлены в местную больницу. В Исилькульской ЦРБ им сделали необходимые прививки, в том числе и от бешенства, но, спустя несколько дней опасных симптомов ни у кого не обнаружено.

Все дети продолжают отдыхать в лагере, никто из родителей не изъявил желания забрать их после опасного инцидента, однако областные власти расценили все случившееся как ЧП и намерены выяснить, как животное могло проникнуть на охраняемую территорию.

Отметим, что в этом сезоне это пока единственое серьезное происшествие в зонах отдыха Омской области. Информации о каких-то серьезных инцидентов из других лагерей нет.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter