om1.ru
В найденном в Омске утопленнике опознали студента Дениса Мороза Родственники опознали одного из всплывших со дна Иртыша парней. Как и ожидалось, это 19-летний студент юрфака ОмГУ.

В найденном в Омске утопленнике опознали студента Дениса Мороза

Родственники опознали одного из всплывших со дна Иртыша парней. Как и ожидалось, это 19-летний студент юрфака ОмГУ.
В найденном в Омске утопленнике [опознали студента Дениса Мороза]
23 июня 2016, 17:59

Один из пропавших при крушении яхты «Ольга» в Омске официально опознан. Тяжелая процедура закончилась в одном из моргов города час назад. Осмотрев тело, родные подтвердили, что это 19-летний Денис Мороз.
Напомним, яхта класса «Ассоль» утонула во время ночной прогулки по Иртышу ночью 20 июня. На ее борту было 7 парней, пятерым из которых удалось спастись. Они вплавь добрались до берега и вызвали помощь. А двое других – оба студенты юридического факультета ОмГУ, Денис Мороз и Иван Огнев, считались пропавшими без вести.
Сегодня тело Мороза всплыло в 20 километрах от места крушения в поселке Николаевка Советского округа. В 7 часов утра его обнаружили местные рыбаки, сообщившие о страшной находке в правоохранительные органы.
И сегодня же в полдень со дна Иртыша всплыло и второе тело. Оно было найдено в районе пляжа у Ленинградского моста. Предположительно это Иван Огнев. Второй погибший пока не опознан – его родных ждут с минуты на минуту. Как отмечают источники в правоохранительных структурах, тела парней сильно разбухли от воды, из-за чего процедура опознания сильно затруднена.

По факту крушения яхты уже возбуждено уголовное дело.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter