om1.ru
Жителей Омской области просят помочь в поисках девочки, которую унесло течением в Казахстане Ребёнка утащило течение реки Ишим. На территории Казахстана девочку ни живой, ни мёртвой не обнаружили.

Жителей Омской области просят помочь в поисках девочки, которую унесло течением в Казахстане

Ребёнка утащило течение реки Ишим. На территории Казахстана девочку ни живой, ни мёртвой не обнаружили.
Жителей Омской области просят помочь в поисках [девочки, которую унесло течением в Казахстане]
27 июня 2016, 09:40

Сегодня в паблике «ЧП Омск» появилось тревожное сообщение-перепост из паблика «Типичный Петропавловск». Автор призывает неравнодушных жителей Омской области, имеющих лодки и обладающих навыками ныряльщиков, помочь в поисках ребёнка.

В Казахстане, в дачном кооперативе «Огонёк», в районе села Новопавловка Северо-Казахстанской области, девятилетняя девочка упала в реку Ишим, и её унесло течением. Как сообщают СМИ Казахстана, несчастный случай произошёл в субботу днём. Девочка пошла с дедушкой на рыбалку. Во время купания в опасном месте обоих подхватило течение Ишима. Дедушке удалось выплыть. Внучка утонула.

Около 200 местных волонтёров активно ведут поиски тела, но результатов пока нет. Не хватает людей, водного транспорта, даже горячего чая – на улице весьма холодно. Поэтому волонтёры и обратились за помощью не только к казахстанцам, но и к жителям соседнего государства.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter