om1.ru
Унесённая рекой девочка из Казахстана, на поиски которой звали омичей, могла выжить На берегу Ишима вниз по течению обнаружили свежий детский след. Теперь волонтёры ждут кинолога с собакой-ищейкой.

Унесённая рекой девочка из Казахстана, на поиски которой звали омичей, могла выжить

На берегу Ишима вниз по течению обнаружили свежий детский след. Теперь волонтёры ждут кинолога с собакой-ищейкой.
Унесённая рекой девочка из Казахстана, на поиски которой звали омичей, [могла выжить]
27 июня 2016, 17:16

Сегодня волонтёры из Казахстана обратились за помощью к неравнодушным жителям Омска – попросили поучаствовать в поисках девятилетней девочки по имени Виктория, которую в субботу унесло течением Ишима. Спасатели и волонтёры искали на дне реки тело, однако появилась надежда, что ребёнок мог остаться в живых.

В сообществе «Типичный Петропавловск», где ведётся прямая трансляция с места поисков, появилась информация: на берегу найден детский след. Появилась надежда, что девочка смогла выбраться из реки.  

Чей это след – пропавшей Виктории или другого ребёнка, пока неизвестно. Сейчас волонтёры ожидают кинологов: чтобы установить истину, нужна собака-ищейка. 

Напомним, что девятилетняя Виктория гостила у бабушки с дедушкой в дачном кооперативе «Огонёк» в районе села Новопавловка Северо-Казахстанской области. В субботу девочка пошла с дедушкой на рыбалку. Там они решили искупаться в неположенном месте. Тут людей подхватило течение. Деду с трудом удалось выплыть, а вот внучку унесло течением Ишима. Пошли уже третьи сутки, как спасатели и волонтёры прочёсывают в поисках девочки дно и берега реки.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter