om1.ru
Девочка из Казахстана, на поиски которой звали омичей, найдена мёртвой Девятилетнюю Вику унесло течением Ишима. Вчера вечером появилась смутная надежда, что школьница смогла выбраться из реки.

Девочка из Казахстана, на поиски которой звали омичей, найдена мёртвой

Девятилетнюю Вику унесло течением Ишима. Вчера вечером появилась смутная надежда, что школьница смогла выбраться из реки.
Девочка из Казахстана, на поиски которой звали омичей, [найдена мёртвой]
28 июня 2016, 09:09

Вечером 27 июня в районе села Ольшанка Северо-Казахстанской области было обнаружено тело девочки, без вести пропавшей 25 июня. Об этом казахстанскому интернет-изданию Tengrinews.kz сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслан Иманкулов.

Тело нашли в 12 километрах от места происшествия – на берегу Ишима. Девочка утонула. Выбраться из воды она не смогла. Уже мёртвую её выбросило на берег волнами.

Трагедия произошла в Северо-Казахстанской области в районе села Новопавловка. В субботу, 25 июня, маленькая Виктория и её дедушка отдыхали на реке Ишим – купались в неположенном месте. Внезапно пловцов подхватило течением. Мужчина сумел выбраться, но спасти внучку ему не удалось.

К поискам девочки подключилось около 300 человек: спасатели, полицейские, множество волонтёров. Людей и лодок не хватало. Поэтому казахстанские волонтёры и обратились за помощью к соседям из другого государства – к неравнодушным жителям Омской области, разместив свой призыв в омских пабликах.

Девочку искали трое суток. Вчера вечером появилась смутная надежда, что Виктория смогла выбраться из реки и выжить: на берегу Ишима обнаружили отпечаток маленькой босой ноги. Как видно, на самом деле след принадлежал какому-то другому ребёнку, купавшемуся в реке. Пока со следом работали кинологи со служебными собаками, другая часть поисковой группы нашла тело Вики.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter