om1.ru
Омская история с замурованными в подвале котятами может достичь международных масштабов Старший по дому заживо заточил двух зверёнышей в подвале без доступа к воде и пище, чтобы бездомные кошки не разводили блох.

Омская история с замурованными в подвале котятами может достичь международных масштабов

Старший по дому заживо заточил двух зверёнышей в подвале без доступа к воде и пище, чтобы бездомные кошки не разводили блох.
[Омская история с замурованными в подвале котятами] может достичь международных масштабов
28 июня 2016, 12:15

Происшествие в доме №9 по улице Марченко в Ленинском округе стало известно благодаря неравнодушной омичке Ирине Волобуевой.

Как пишет «Новый Омск», старший по дому решил избавиться от бездомных кошек, обитающих в подвале. Мужчина возмущался, что когда он спускается в подвал за вещами, его кусают блохи. Тогда старший по дому наглухо замуровал все подвальные окна, оставив внутри животных.

Ирина Волобуева вместе с соседками пытались вызволить страдальцев, но для этого у них не оказалось технических возможностей. Омичка обратилась в СМИ и к зоозащитникам. 

По данным «БК55», несколько омичей вызвались вызвались спасти зверёнышей, но так и не смогли найти животных. Соседи тревожатся: старший по дому планирует отравить ещё и оставшихся трёх котят, чтобы «всё было в порядке».

Ирина Волобуева говорит, что историей уже заинтересовались американские СМИ: они готовы показать сюжет о замурованных котятах по телевидению.

Пару недель назад, 15 июня, омичи случайно обнаружили, что в подвале дома №9а по улице Заозёрной кто-то заживо замуровал котят и кошку. Животные несколько дней провели в заточении без воды, еды и полноценного воздуха. Когда зоозащитники наконец смогли достать их из подвала, в живых осталось только три пушистых узника. Остальные умерли мучительной смертью.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter