om1.ru
Омск через три часа вновь накроют ливень и град В городе объявлено штормовое предупреждение. Синоптики ожидают грозу и шквалистый ветер.

Омск через три часа вновь накроют ливень и град

В городе объявлено штормовое предупреждение. Синоптики ожидают грозу и шквалистый ветер.
Омск через три часа [вновь накроют ливень и град]
30 июня 2016, 09:28

Погода вновь не дает расслабиться жителям Омска. Власти предупредили население и коммунальные службы об опасных погодных явлениях.
Уже в ближайшие часы в городе ожидается сильный ветер с порывами до 24 м/с, сильный ливень и град. По данным Обь-Иртышского УГМС, угроза сохранится весь день 30 июля.
В связи с опасными погодными явлениями мэрией Омска получено штормовое предупреждение. Уже в ближайшие 1 – 3 часа в городе ожидаются ливень и гроза, не исключена и угроза града. При этом порывы ветра могут достигать скорости 19 – 24 м/с, что соответствует параметрам сильного урагана.
Власти призвали население к осторожности и обратились к автомобилистам с просьбой учитывать погодные условия и не гонять по городским магистралям в дождь. Кроме того, не рекомендовано парковать автомобили вблизи старых деревьев, рекламных щитов и ветхих строений.
В случае опасности и чрезвычайных ситуаций необходимо срочно обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону: 78-78-78.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter