om1.ru
В Омске 75-летняя пенсионерка отбилась от напавшего на нее пьяного грабителя Рецидивист счел старушку на пустой остановке легкой добычей, но потерпел фиаско.

В Омске 75-летняя пенсионерка отбилась от напавшего на нее пьяного грабителя

Рецидивист счел старушку на пустой остановке легкой добычей, но потерпел фиаско.
В Омске 75-летняя пенсионерка [отбилась от напавшего на нее пьяного грабителя]
17 июля 2016, 16:00

Омская полиция сообщила о задержании нетрезвого омича, напавшего на 75-летнюю женщину на остановке «25 Линия». По словам пострадавшей, мужчина ударил ее по голове, сбив с ног, и пытался вырвать сумку. Несмотря на такие агрессивные действия, омичка крепко вцепилась в сумочку и отстояла свое имущество, даже упав на землю. При первой возможности она набрала 02.

Приехавшие «в кратчайшие сроки» оперативники задержали злоумышленника на улице 10 лет Октября уже спустя 15 минут, отмечают в пресс-службе омского УМВД. Сильно пьяный мужчина выдал себя тем, что при виде полицейской машины бросился бежать.

На допросе он признался, что пил крепкий алкоголь у себя дома, а затем отправился на поиски очередной бутылки. Денег не было, поэтому он решил разжиться чужим имуществом. Пожилая женщина, стоявшая в ожидании транспорта, показалась легкой добычей.

Теперь 42-летнего рецидивиста, ранее привлекавшегося за кражи, угон и мошенничество, будут судить за грабеж, совершенный с применением неопасного для жизни насилия. Ему грозит до 7 лет колонии. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter