om1.ru
По делу о взятке в омской мэрии в 650 тыс. своих "сдал" новый глава департамента Недаром же Асташов закончил Омскую высшую школу милиции .

По делу о взятке в омской мэрии в 650 тыс. своих "сдал" новый глава департамента

Недаром же Асташов закончил Омскую высшую школу милиции .
По делу о взятке [в омской мэрии в 650 тыс. своих "сдал" новый глава департамента]
10 сентября 2016, 17:02

О роли Евгения Асташова в разоблачении коррупционеров рассказал глава администрации Омска Вячеслав Двораковский. Он сегодня изложил подробности  задержания заподозренных в коррупционном преступлении сотрудниц департамента имущественных отношений:

-К департаменту имущественных отношений много вопросов, было известно давно. По городу ходило много слухов. Предприниматели часто жаловались на какие-то ситуации. В общем, нелестные отзывы копились. Если помните, по этой причине мы заменили руководство департамента (уволили Сергея Хорошилова, - Прим. ред). И у нас были претензии, когда мы поднимали всю документацию по сделкам с недвижимостью. Если не коррупционного характера, то косвенно можно было в чем-то заподозрить должностные лица. Разговаривали с ними, указывали на проблемы (цитата по "КП-Омск").

Мэр сообщил, что в следственные органы обратился новый руководитель департамента.

-Пришел новый директор департамента, - сказал Двораковский. - Он начал проверять все бумаги. Увидели, что есть вопрос и подозрения по конкретному договору. Обратились за консультациями в ОБЭП. Сообщили им, что есть вот такие факты. Результат этого обращения вы знаете.

После этого в здание мэрии и пришли люди с людьми в масках и с автоматами.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter