om1.ru
Умерший на стадионе в Омске мальчик-футболист мог быть принят в спортшколу незаконно Прокуратура проверяет, тщательно ли обследовали ребёнка, прежде чем позволить ему стать учеником футбольной школы.

Умерший на стадионе в Омске мальчик-футболист мог быть принят в спортшколу незаконно

Прокуратура проверяет, тщательно ли обследовали ребёнка, прежде чем позволить ему стать учеником футбольной школы.
Умерший на стадионе в Омске мальчик-футболист [мог быть принят в спортшколу незаконно]
23 сентября 2016, 11:19

Прокуратура города Омска уведомила, что взялась за проверку обстоятельств смерти 14-летнего омича на стадионе «Шинник». Напомним, что мальчик скончался позавчера, 21 сентября, во время футбольной тренировки. Вскрытие показало: причиной стали осложнения менингита, которым ребёнок переболел в двухлетнем возрасте. Они спровоцировали внезапное мозговое кровоизлияние. Теперь прокуратуру больше всего интересует, как ребёнок с таким диагнозом мог оказаться в спортивной секции.

Погибший подросток обучался в восьмом классе средней школы №58. Увлекался тяжёлой атлетикой. Занимался в футбольной СДЮСШОР «Иртыш». И обычная школа, и спортивная находятся по соседству с «Шинником».

Прокуратура Омской области:

– В ходе проверки органами прокуратуры города Омска будет дана оценка законности приёма несовершеннолетнего в указанное учреждение дополнительного образования с учётом состояния его здоровья.

Если обнаружится, что во время медкомиссии были какие-то нарушения, виновных привлекут к ответственности. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter