om1.ru
Жителя Омска посадили на 14 лет за год торговли героином по «скайпу» Молодой омич пытался обжаловать приговор и клялся, что невиновен. Но апелляционная инстанция оставила приговор без изменений.

Жителя Омска посадили на 14 лет за год торговли героином по «скайпу»

Молодой омич пытался обжаловать приговор и клялся, что невиновен. Но апелляционная инстанция оставила приговор без изменений.
Жителя Омска посадили на 14 лет [за год торговли героином по «скайпу»]
13 октября 2016, 10:20

На этой неделе вступил в силу приговор в отношении 25-летнего Назара Агабабяна, которого судили за продажу наркотиков посредством интернета. По уголовному делу Агабабян проходил как лидер организованной преступной группы.

По версии обвинения, с марта по декабрь 2014 года группировка торговала героином, используя для контактов с покупателями сервис Skype. Уголовные дела в отношении сообщников выделили в отдельное производство, а лидера судили персонально.

Назар Агабабян отрицал свою вину. Но прокуратура предоставила достаточно доказательств, чтобы убедить суд в причастности омича к преступлениям.

В августе 2016 года Кировский районный суд признал Агабабяна виновным в трёх эпизодах преступления по статье «Незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере», двух – по статье «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств организованной группой в крупном размере», одного – по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере».

Омича приговорили к 14 годам колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Как сообщает прокуратура Омской области, Назар Агабабян пытался обжаловать приговор, но Омский областной суд оставил вердикт районного суда без изменения.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter