om1.ru
Кафе, где подрались полицейские, принадлежит сыну депутата, протаранившему «Ёлки-Палки» в Омске Отец и сын уверяют, что погрома не было: стражи порядка и их друзья, приглашённые на мероприятие, просто расколотили посуду.

Кафе, где подрались полицейские, принадлежит сыну депутата, протаранившему «Ёлки-Палки» в Омске

Отец и сын уверяют, что погрома не было: стражи порядка и их друзья, приглашённые на мероприятие, просто расколотили посуду.
[Кафе, где подрались полицейские], принадлежит сыну депутата, протаранившему «Ёлки-Палки» в Омске
24 октября 2016, 14:16

Стали известны владельцы столовой, где, по данным некоторых СМИ, произошла массовая драка полицейских во время проводов на пенсию их коллеги.

Как сообщает «Комсомольская правда», учредителем этого заведения общепита является бывший депутат Калачинского райсовета Валерий Романов, а директором – его сын Михаил Романов. Молодой человек известен как виновник громкой прошлогодней аварии: на своём внедорожнике он врезался в стеклянную стену трактира «Ёлки-Палки» в центре Омска и сбил официантку.

Романовы уверяют, что слухи преувеличивают. Такому погрому с поломанной мебелью и массовой потасовкой, какой описывают СМИ, столовая в селе Куликово не подвергалась.

Михаил Романов, директор ООО «Куликово» (цитата по «Комсомольской правде»):

– Ничего страшного не произошло! Разбили посуду, и всё. Ущерб мы будем подсчитывать, но это конфиденциальная информация. 

Романов-старший заявил «СуперОмску», что история о побоище полицейских – домыслы одного журналиста.

Валерий Романов, бывший директор ООО «Куликово» (цитата по «СуперОмску»):

– Там драки никакой не было. Это всё домыслы местного жителя, который работает в «Омск-Информе». Как таковых сотрудников полиции там практически не было. Понятно, что он всю жизнь прослужил, и у него были друзья. Сегодня на месте мы узнали, что никакой поломанной мебели или чего-то ещё нет.

Накануне Следственный комитет и УМВД по Омской области утверждали, что народная молва преувеличила масштабы событий. Какой-то конфликт во время проводов полицейского действительно имел место, но участников было в разы меньше: уж точно не 60 полицейских, как сообщалось изначально. Правоохранительные органы пообещали обнародовать официальные результаты служебных проверок в ближайшее время.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter