om1.ru
Вступил в силу приговор виновным в краже золота в аэропорту Омска Чтобы возместить материальный ущерб пострадавшей фирме, суд конфисковал автомобиль, с помощью которого было совершено преступление.

Вступил в силу приговор виновным в краже золота в аэропорту Омска

Чтобы возместить материальный ущерб пострадавшей фирме, суд конфисковал автомобиль, с помощью которого было совершено преступление.
[Вступил в силу приговор виновным в краже золота] в аэропорту Омска
27 октября 2016, 12:15

Сегодня вступил в законную силу приговор 40-летнему Алексею Гусеву и 43-летнему Александру Волобуеву, которых суд признал виновными в громком преступлении – краже посылки с золотом и валютой со склада омского аэропорта. Омичей отправят в колонию общего режима. Обжаловать приговор они не стали.

Напомним, что Гусев и Волобуев договорились похитить любой ценный груз с коммерческого склада ОАО «Омский аэропорт». Специально для этой цели они купили вишнёвый ВАЗ-2105. Утром 17 мая налётчики на «пятёрке» проследовали за грузовиком, везущим со склада ценные грузы. Когда грузовик остановился, Гусев запрыгнул в кузов и вытащил оттуда пластиковый контейнер. В посылке оказались золотые украшения на сумму более миллиона рублей и 200 тысяч евро.

Прокуратура Омской области:

– Указанное имущество принадлежало московской фирме и предназначалось для поступления в ювелирные магазины города Омска.

Суд дал Гусеву четыре с половиной года, а Волобуеву – четыре года и четыре месяца лишения свободы. 

Поскольку часть похищенного преступники успели потратить или очень хорошо спрятать, они обязаны будут выплатить ювелирной фирме стоимость утраченных ценностей – более 3,4 миллиона рублей. Суд постановил обратить взыскание на автомобиль, с помощью которого было совершено преступление. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter