om1.ru
В Омске задержали владельца домашней лаборатории по выращиванию конопли Наркополицейские изъяли около 480 граммов марихуаны. Такие объемы влекут наказание до 20 лет тюрьмы.

В Омске задержали владельца домашней лаборатории по выращиванию конопли

Наркополицейские изъяли около 480 граммов марихуаны. Такие объемы влекут наказание до 20 лет тюрьмы.
В Омске задержали [владельца домашней лаборатории по выращиванию конопли]
16 ноября 2016, 21:32

14 ноября 26-летнего жителя Любинского района задержали в машине у дома на улице Дианова. В багажнике оказались два высушенных куста конопли, которые мужчина только что купил у одного из жильцов. Личность продавца уже была известна — это 34-летний знакомый задержанного, тоже переехавший из Любинского района.

Как сообщили в УМВД по Омской области, в квартире сбытчика нашли домашнюю мини-лабораторию, лампы, датчики температуры, тепловую пушку и прочее оборудование. Семена и необходимую технику мужчина заказывал в интернете.

Кусты конопли и высушенная партия товара были изъяты. У покупателя изъяли 237 граммов марихуаны, у сбытчика — 143 грамма, что является крупным размером. Продавцу инкриминируют незаконный сбыт и покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Клиенту — незаконное приобретение и хранение, также в крупном размере. По этим статьям им грозит до 20 и до 10 лет лишения свободы соотвественно.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter