om1.ru
Заведующую почтой в Омской области зарезали из-за зависшего компьютера Правоохранительные органы рассказали о мотивах жестокого преступления, которое произошло в субботу в селе Большепесчанка.

Заведующую почтой в Омской области зарезали из-за зависшего компьютера

Правоохранительные органы рассказали о мотивах жестокого преступления, которое произошло в субботу в селе Большепесчанка.
Заведующую почтой в Омской области [зарезали из-за зависшего компьютера]
22 ноября 2016, 11:15

Сегодня уже сообщалось, что днём 19 ноября в селе Большепесчанка Называевского района на рабочем месте убили 52-летнюю заведующую почтой. На женщину напал с ножом 19-летний местный житель, нанеся ей около 30 ножевых ранений. Сначала следователи предполагали, что мотивом убийства стала корысть: молодой человек хотел ограбить кассу. Но позже обнаружилось: всё было немного иначе.

Как сообщает УМВД по Омской области, из кассы почты было похищено всего 1500 рублей. С помощью подворного обхода полиция установила подозреваемого – 19-летнего сельчанина, в прошлом не имевшего проблем с законом.

Парень рассказал, что пришёл на почту, чтобы сделать денежный перевод. Посетителя обслуживала заведующая. Из-за программного сбоя выполнить операцию у неё не получилось. По словам сельчанина, это его разъярило. Молодой человек набросился на женщину с ножом. А затем выгреб из кассы все имеющиеся деньги и покинул здание.

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Проверкой его показаний занимаются следователи. Следственный комитет по Омской области добавляет, что уголовное дело со статьи «Убийство» переквалифицировано на статью «Убийство, сопряжённое с разбоем».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter