om1.ru
В Омске наказали педофила, совершившего насилие над восьмилетней девочкой два года назад Отсидев за убийство жены, Алексей Пугачёв освободился по УДО и надругался над маленькой школьницей, которую встретил в лифте.

В Омске наказали педофила, совершившего насилие над восьмилетней девочкой два года назад

Отсидев за убийство жены, Алексей Пугачёв освободился по УДО и надругался над маленькой школьницей, которую встретил в лифте.
[В Омске наказали педофила], совершившего насилие над восьмилетней девочкой два года назад
8 декабря 2016, 16:26

Следственный комитет по Омской области сообщил, что в сентябре в Омске был вынесен приговор педофилу, которого нашли спустя два года после преступления. Ранее в СМИ появлялась краткая информация об этом уголовном деле. Но недавно следственный комитет обнародовал имя преступника. Это 36-летний Алексей Пугачёв. 

В январе 2014 года Пугачёв условно-досрочно освободился из колонии. Там он отбывал срок за убийство собственной супруги. На свободе омича вновь потянуло на криминал. Вечером 13 января 2014 года Алексей Пугачёв шёл по улице Дианова. Около шести вечера он увидел на улице незнакомую восьмилетнюю девочку. Мужчина проследовал за ней в подъезд и в лифте совершил в отношении ребёнка насильственные действия сексуального характера. 

Педофил скрылся с места преступления. Родители девочки написали заявление в полицию. Однако найти преступника так и не удалось. Расследование было приостановлено. 

Спустя два года, 10 марта 2016 года, на улице Химиков было совершено насилие над девятилетней девочкой. Вечером в лифте незнакомый мужчина под угрозой убийства совершил над ребёнком насилие. Когда педофил выходил из лифта, девочка позвала на помощь. Крики услышал сосед. Он догнал преступника на улице и задержал его с помощью прохожих. Граждане передали маньяка сотрудникам правоохранительных органов. Насильником оказался рецидивист Алексей Пугачёв.

Расследуя уголовное дело, следователи обратили внимание, что в январе 2014 года было совершено очень похожее преступление, так и оставшееся нераскрытым. Следователи предложили потерпевшей девочке опознать педофила. Маленькая омичка уверенно узнала Пугачёва. Педофилу оставалось сознаться и во втором преступлении.

Суд признал виновным Алексея Пугачёва по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Мужчину приговорили к 14 годам колонии строгого режима. 

Автор фото – очевидец, задержавший вместе с другими прохожими педофила в марте 2016 года
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter