om1.ru
Транспортные фанаты создали паблик о троллейбусах Омска У омских трамваев и автобусов уже давно были собственные сообщества в соцсетях, а вот троллейбусы долго оставались без внимания.

Транспортные фанаты создали паблик о троллейбусах Омска

У омских трамваев и автобусов уже давно были собственные сообщества в соцсетях, а вот троллейбусы долго оставались без внимания.
Транспортные фанаты [создали паблик о троллейбусах Омска]
19 января 2017, 16:08

Неделю назад, 13 января, у омских троллейбусов появился свой паблик в социальной сети «ВКонтакте». Он называется «Омск | Троллейбусы | [ВК]». Один из его создателей – администратор существующего уже два года паблика «Омск | Автобусы | [ВК]» Максим Рогозин. Таким образом, теперь и троллейбусы обзавелись своим сообществом в соцсети «ВКонтакте».

Старейшим и самым популярным омским пабликом об общественном транспорте является сообщество «Омский трамвай». Оно открылось ещё в 2008 году. Его создатель – председатель общественного движения «Омичи за трамвай» Юрий Романовский.

Подписчики пабликов об общественном транспорте – представители популярной в наши дни субкультуры транспортных фанатов. Они увлекаются поездками на любимом виде общественного транспорта, сбором информации о нём, а особенно – фотографированием. Именно снимки трамваев, автобусов и троллейбусов и составляют основной контент подобных интернет-сообществ. В Москве среди транспортных фанатов преобладают поклонники метро.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter