om1.ru
Омичи проведут все воскресенье без Интернета Масштабная акция с отказом от Всемирной паутины пройдет на площади перед «Континентом».

Омичи проведут все воскресенье без Интернета

Масштабная акция с отказом от Всемирной паутины пройдет на площади перед «Континентом».
Омичи проведут все воскресенье [без Интернета]
25 июля 2013, 14:44

В воскресенье, 28 июля, в Омске состоится акция «Режим OFFLINE». На целый день ее участникам предлагают отказаться от Интернета. В мероприятии примут участие спортивные и творческие клубы города, а также все неравнодушные омичи. Как заявляет организатор, цель мероприятия – пропаганда активного образа жизни и отказ от чрезмерного «употребления» Интернета.

К слову об организаторе: им стало креативное агентство «Поэт и Мастер», которое, как выяснилось, и было организатором группы «ВПаутине». Руководит проектом Сергей Чернаков и Александр Новоселов.

позитивная подпись Вот такой была первая акция  группы "ВПаутине"

К участию в акции «Режим OFFLINE» они привлекли даже столичных блогеров, таких как Ксения Собчак, Иван Ургант и Сергей Стиллавин. При этом пока ни один из них не дал согласие на участие в акции. Омские блогеры тоже не остались без внимания. Отказаться от социальных сетей и ЖЖ предложили и Алексею Парфуну. Тот тоже пока отмалчивается.

Как рассказал в беседе с корреспондентом Портала Om1.ru Александр Новоселов, акция планируется масштабная, аналогов ей в России пока не устраивали. Хотя 27 января в стране и отмечается Международный день без Интернета, но по словам Новоселова, эти акции носят местечковый характер. В Омске же планируется устроить нечто глобальное.

Доказательством тому – приглашенные участники. На площади пройдут показательные выступления Омского отделения Федерации Кудо России, Омского подразделения международной боевой школы "Мундо Капоэйра", BMX-команды "Адреналин", клуба радиоуправляемых машин RC Drift Omsk Club и других коллективов.

позитивная подпись Вторая акция была с участием рэпперов, танцоров и художников.

Омичи, рискнувшие в этот день остаться без Интернета, могут получить ценные призы. В рамках акции на площади будут работать игровые и творческие площадки от ведущих молодежных движений. Их участникам необходимо зарабатывать «смайлики», которые затем можно обменять на призы от партнеров мероприятия (путевка на Алтай, фотоаппарат и другие).

Омичи также смогут поучаствовать в перфомансе – необходимо зайти через дверь из Интернет-пространства в реальность, пройти тест на Интернет-зависимость, получить гелиевый шарик, написать на нем свое желание и положить в огромную паутину.
В конце мероприятия паутина будет разрезана и все шарики с мечтами поднимутся вверх.

Мероприятие пройдет 28 июля на площади перед «Континентом-2» с 12.00 до 18.00.  

Вопрос
А вы сможете на целый день отказаться от Интернета?
  • 87%
  • 13%
  • 0%
  • 0%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter