om1.ru
Роскомнадзор открыл реестр сайтов с пиратскими фильмами По структуре и устройству он фактически дублирует запущенный ранее реестр запрещенных сайтов.

Роскомнадзор открыл реестр сайтов с пиратскими фильмами

По структуре и устройству он фактически дублирует запущенный ранее реестр запрещенных сайтов.
1 августа 2013, 14:30

Заходя на портал, пользователи смогут вносить URL или IP-адрес ресурсов-нарушителей. Правда, сообщая о нарушении, необходимо будет приложить к заявлению решение суда, на основании которого доступ к ресурсу с пиратским видео должен быть ограничен.

На сайте также находится реестр всех сайтов-нарушителей, который на данный момент пустует. Согласно объявлению на сайте Роскомнадзора, в реестр должны вноситься «ресурсы, распространяющие фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, или информацию, необходимую для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, которые распространяются без разрешения правообладателя или иного законного основания».

По структуре и устройству реестр сайтов с пиратскими фильмами фактически дублирует запущенный ранее реестр запрещенных сайтов. 

Напомним, с 1 августа 2013 года в России вступил в действие «антипиратский закон». Согласно документу, правообладатели могут в досудебном порядке потребовать удалить или заблокировать страницу с материалами, нарушающими, на его взгляд, закон об охране авторского права. В случае отказа со стороны владельца сайта или сервера Роскомнадзор может поручить блокировку интернет-провайдерам, которые сами будут решать, закрывать доступ только к одному материалу или к сайту целиком.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter