om1.ru
Омичи смогут вызвать спасателей одним касанием кнопки телефона МЧС России разработало приложение «Мобильный спасатель», которое позволяет одним касанием вызвать оперативные службы и оповестить о беде родственников.

Омичи смогут вызвать спасателей одним касанием кнопки телефона

МЧС России разработало приложение «Мобильный спасатель», которое позволяет одним касанием вызвать оперативные службы и оповестить о беде родственников.
Омичи смогут [вызвать спасателей одним касанием кнопки телефона]
8 сентября 2014, 10:34

Приложение разработано для смартфонов с платформой Android и iOS, на главной странице которого расположена красная кнопка «Послать сигнал SOS». Нажав на нее, можно позвонить в службу спасения и оповестить «смской» родственников и знакомых о том, что вы попали в беду. Для этого необходимо внести в экстренные контакты необходимые номера телефонов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области:

– «Кнопка» «Послать сигнал SOS» позволяет вызвать службы спасения из любой точки России, поскольку приложение автоматически определяет регион, в котором находится человек, и оператора сотовой связи, которым пользуются абонент.

Как сообщают в ведомстве, приложение содержит справочники, в которых можно найти ближайшую службу экстренного реагирования и прочитать о способах оказания первой помощи и правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter