om1.ru
Модельер Юдашкин поприветствовал участников модного конкурса в Омске Известный кутюрье напомнил начинающим дизайнерам, заявившимся на мероприятие «Формула мода: Восток - Запад» о том, что они будут формировать моду будущего.

Модельер Юдашкин поприветствовал участников модного конкурса в Омске

Известный кутюрье напомнил начинающим дизайнерам, заявившимся на мероприятие «Формула мода: Восток - Запад» о том, что они будут формировать моду будущего.
Модельер Юдашкин [поприветствовал участников модного конкурса в Омске]
7 июня 2017, 15:55

Валентин Юдашкин поприветствовал молодых дизайнеров, заявившихся на конкурс «Формула моды: Восток – Запад. 2017», открывшийся сегодня, 7 июня в Омске. В день открытия XXI Международного конкурса молодых дизайнеров одежды кутюрье с мировым именем обратился к своим более молодым коллегам с напутственной речью.

Валентин Юдашкин, кутюрье:

- Мода - эта та сфера, где необходимо обладать широким спектром знаний и навыков, уметь эффективно решать самые нестандартные задачи. Я хочу пожелать дизайнерам, участвующим в этом конкурсе, удачи, креативных идей, смелости, целеустремленности, вдумчивости, терпения и творческого чутья.На вас лежит большая ответственность. Вы - те, кто будет создавать моду будущего.

 

Напомним, что Международный конкурс «Формула моды: Восток - Запад» проводится в Омске уже не в первый раз. В этом году свои работы продемонстрируют сразу 50 молодых дизайнеров из России и Казахстана. Публике покажут модели прет-а-порте весенне-летнего и осенне-зимнего сезонов, а также коллекции деми-кутюр. Кроме того, дизайнеры презентуют авторские аксессуары и экспериментальные костюмы.

Отметим, что в этом году призовой фонд конкурса составит более 500 тысяч рублей. Жюри возглавляет известный критик Александр Хилькевич. масштабный показ коллекций запланирован на 10 июня, а итоги будут объявлены уже на следующий день. Гранд-дефиле пройдет в Концертном зале 11 июня.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter