om1.ru
Мэр Омска Двораковский занял третье место в медиарейтинге «Медиалогии» По итогам ноября он вошел в тройку лидеров Сибири. Любопытно, что рейтинг был обнародован сразу же после жесткого интервью губернатора Омской области Виктора Назарова, в котором он публично «наехал» на мэра.

Мэр Омска Двораковский занял третье место в медиарейтинге «Медиалогии»

По итогам ноября он вошел в тройку лидеров Сибири. Любопытно, что рейтинг был обнародован сразу же после жесткого интервью губернатора Омской области Виктора Назарова, в котором он публично «наехал» на мэра.
Мэр Омска Двораковский [занял третье место в медиарейтинге «Медиалогии»]
15 декабря 2016, 10:49

Лидерами медиарейтинга «Медиалогии» по итогам ноября 2016 года стали мэр Новосибирска Анатолий Локоть, мэр Иркутска Дмитрий Бердников и мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Эксперты компании «Медиалогия» положительно оценили решение Вячеслава Двораковского сохранить стоимость проезда в муниципальном транспорте Омска на уровне 22 рублей как минимум на полгода.

Также позитивно были отмечены и встречи мэра с активами административных округов. Напомним, Вячеслав Двораковский провел целую серию встреч с активистами КТОСов в преддверии III Общегородского форума «Город, где я хочу жить!». Форум собрал на своей площадке экспертов, чиновников, общественников и неравнодушных граждан, обеспокоенных проблемами благоустройства и озеленения.

 

Сенсация заключается в том, что оценки авторитетной «Медиалогии» кардинально не совпали с оценками главы омского региона. Вчера губернатор Омской области в своем интервью Interfax поставил мэру в вину транспортные проблемы, так как стоимость проезда в городе одна из самых высоких в Сибири. Однако известно, что транспортная сеть в Омске кардинально отличается от транспортной сети Новосибирска, Красноярска, Томска и Новокузнецка, так как в этих городах маршруты раздроблены, и без пересадки добраться из одного конца города в другой практически нереально.

В Омске маршрутки и муниципальный транспорт вынуждены работать на длинных маршрутах, протяженность которых нередко достигает 20-25 километров, в итоге на проезд туда и обратно омичи тратят в муниципальном транспорте в среднем 44 рубля (без пересадок), а в том же Новосибирске 57 рублей (с пересадкой).

Рейтинг компании «Медиалогия» построен на анализе сюжетов и публикаций средств массовой информации. Компания анализирует как минимум 31 800 источников, это телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter