om1.ru
Двораковский, защищая частных перевозчиков, заручился поддержкой Назарова Мэр Омска отразил многочисленные выпады депутатов в адрес депутатов.

Двораковский, защищая частных перевозчиков, заручился поддержкой Назарова

Мэр Омска отразил многочисленные выпады депутатов в адрес депутатов.
Двораковский, защищая частных перевозчиков, [заручился поддержкой Назарова]
21 декабря 2016, 14:48

Сегодня, 21 декабря в финале заседания Горсовета мэр Омска Вячеслав Двораковский отразил выпады депутатов. Парламентарии упрекнули городскую администрацию в растрате 4 миллиардов на муниципальный транспорт. А председатель финансово-бюджетного комитета Юрий Федотов заявил, что мэр, будучи депутатом Горсовета, не присутствовал при обсуждении проблемы транспорта. «Вы сидели в библиотеке, а не в зрительном зале», - подчеркнул Федотов.
Тогда как градоначальник ответил на его публичные упреки.


Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

- Проблема накапливалась многими годами. Я был в этом зрительном зале. Здесь сидел директор дептранспорта Виктор Толпекин и там сидел мэр Валерий Рощупкин. Я не в библиотеке сидел, а в зале. Однако сейчас частным перевозчикам также непросто. Но они все хотят работать по закону. 220 ФЗ работает меньше полугода, есть прирост доходов. Но это не однодневная задача. Не нужно его обвинять, что директор департамента транспорта Алексей Мартыненко распорядился городским имуществом. Мы будем обращаться с просьбой выставить на приватизацию ипподром учебно-курсового комбината.


Мэр признал, что решать вопрос с ПАТП непросто. Он заявил, что обсудил проблему с губернатором Виктором Назаровым. И тот готов помогать мэрии с приобретением транспорта в лизинг. Градоначальник добавил, что схему спасения муниципального транспорта надо продумывать совместно с вице-губернатором Игорем Бондаревым.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter