om1.ru
Двораковский вошел в ТОП-3 лидеров "Медиалогии" за 2016 год Мэр Омска стал третьим по цитируемости в СМИ по Сибирскому федеральному округу из-за звонка омички Путину.

Двораковский вошел в ТОП-3 лидеров "Медиалогии" за 2016 год

Мэр Омска стал третьим по цитируемости в СМИ по Сибирскому федеральному округу из-за звонка омички Путину.
[Двораковский вошел в ТОП-3] лидеров "Медиалогии" за 2016 год
12 января 2017, 10:53

Агенство "Медиалогия" подвело итоги 2016 года, обнародовав рейтинги  цитируемости глав субъектов России. Мэр Омска Вячеслав Двораковский расположился на третьем месте хит-парада по Сибирскому федеральному округу.

По мнению экспертов, составителей рейтинга на популярности в омских СМИ градоначальника сказались несколько факторов.

В частности,  Вячеслав Двораковский поддержал предложение президента полностью запретить расходование средств региональных дорожных фондов на любые цели, которые не связаны с обслуживанием магистралей. Кроме того, мэр Омска пообещал, что власти города в этом году отремонтируют улицу Богдана Хмельницкого, которую показала в видеовопросе президенту в ходе "Прямой линии" Екатерина Черненко. К тому же СМИ активно тиражировали оценку главы Омска подготовки к 300-летию.

Наконец, Вячеслав Двораковский принял участие в торжественной церемонии открытия ледовой арены имени Ирины Родниной. И об этом также писала местная пресса.

Добавим, что на первом месте медиарейтинга оказался глава Новосибирска Анатолий Локоть. Вторым по СФО стал глава Иркутска Игорь Бердников.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter