om1.ru
Мэр Двораковский был крайне удивлён вторым уголовным делом на депимущества Омска На пресс-конференции глава города прокомментировал скандал с пропавшим из бюджета миллиардом при строительстве микрорайона «Амурский-2».

Мэр Двораковский был крайне удивлён вторым уголовным делом на депимущества Омска

На пресс-конференции глава города прокомментировал скандал с пропавшим из бюджета миллиардом при строительстве микрорайона «Амурский-2».
[Мэр Двораковский был крайне удивлён] вторым уголовным делом на депимущества Омска
1 февраля 2017, 14:17

Сегодня, 1 февраля, на пресс-конференции мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал скандальную историю о новом уголовном деле, которое возбудили по отношению неустановленного круга должностных лиц из депимущества. Накануне прокуратура объявила, что чиновников обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями: из бюджета города пропал миллиард рублей.

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

– Я вчера сам об этом с удивлением узнал. У нас большое число процессов открыто. Но, наверное, пора научиться работать так, чтобы это не заканчивалось уголовным делом.

По версии следствия, речь идёт о сделках, которые департамент имущественных отношений заключил с компанией «Стройбетон» в 2008–2009 годах. Тогда подразделение возглавлял Юрий Гамбург, заместителем которого был Вадим Меренков. За продажу и аренду земель, предназначенных под строительство микрорайона «Амурский-2», городской бюджет недополучил около миллиарда рублей. Имена конкретных подозреваемых в махинациях следственный комитет по Омской области пока не называет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter