om1.ru
Двораковский не готов повторно стать мэром Омска, но согласился поработать до новых выборов Действующий мэр высказал свою позицию по выборам градоначальника. Он верит в то, что достойная кандидатура найдется.

Двораковский не готов повторно стать мэром Омска, но согласился поработать до новых выборов

Действующий мэр высказал свою позицию по выборам градоначальника. Он верит в то, что достойная кандидатура найдется.
[Двораковский не готов повторно стать мэром Омска], но согласился поработать до новых выборов
19 апреля 2017, 12:35

Сегодня, 19 апреля, в Горсовете после признания выборов мэра несостоявшимися, нынешний градоначальник Вячеслав Двораковский прокомментировал ситуацию. Он заявил, что готов проработать до тех пор, пока не выберут нового главу города.

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

- В выборах я полностью доверяю Горсовету и комиссии. Я верю, что найдется кандидат, который приведет всех к согласию. Я готов работать до тех пор, пока не выберут нового мэра города. Градоначальником должен стать тот, кто готов служить Омску. Это не строить карьеру и не популяризировать свое имя.

 

Что касается желания повторно избраться, но уже по новой системе, то градоначальник заметил коротко: «Не рассматривается».

Также мэр высказался по поводу нынешней истории с проваленными выборами, когда ключевые кандидаты - министр труда и соцразвития Владимир Куприянов и вице-губернатор Станислав Гребенщиков - отозвали свои документы. И к дате выборов не осталось ни одного претендента.

 

- Новая система выборов мэра привела к растерянности. А народная мудрость гласит: «Чем резче перемены, тем разрушительней последствия».

 

Отметим, что сейчас комиссия по выборам мэра в течение 20 дней должна определить дату следующую дату и предложить ее на рассмотрение депутатам Горсовета Омска. Не исключено, что выборы перенесут на сентябрь, когда появится новый состав Горсовета.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter