om1.ru
Безруков на «Прямой линии» с Путиным вспомнил о культурном форуме в Омске Народный артист России обратил внимание президента страны на новый культурный скандал.

Безруков на «Прямой линии» с Путиным вспомнил о культурном форуме в Омске

Народный артист России обратил внимание президента страны на новый культурный скандал.
Безруков на «Прямой линии» с Путиным вспомнил [о культурном форуме в Омске]
15 июня 2017, 17:55

Сегодня, 15 июня на «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным актер и худрук Губернского театра Сергей Безруков  вспомнил о культурном форуме в Омске.

Напомним, что на форум 25 апреля прилетал премьер-министр России Дмитрий Медведев. И Сергей Безруков попросил председателя правительства обратить внимание на финансирование детских театров и присуждение званий провинциальным актерам. Медведев отреагировал выделением 300 миллионов рублей на развитие детских театров.

Между тем руководитель Губернского театра поблагодароил президента за такую быструю реакцию руководства страны.

Сергей Безруков, художественный руководитель Губернского театра:

- На форуме в Омске обсуждалась проблема развития театров и ТЮЗов. Спасибо за развитие детской темы. На недавнем форуме в Омске обсуждалась проблема театров и ТЮЗов. Спасибо за развитие детской темы.

Но что-то чудовищное происходит вокруг картины Учителя «Матильда». Фильм, который еще не вышел, пытаются запретить. Беспокоят и обыски у режиссера Кирилла Серебренникова. Кому это нужно?

На что президент страны ответил, что никаких табу быть не должно. Однако не стал открыто критиковать депутата Госдумы Наталью Поклонскую, выступавшую против картины.

Тем самым Владимир Путин дистанцировался от культурно-политических дрязг.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter