om1.ru
Навального назвали предвестником Майдана в Омске

Навального назвали предвестником Майдана в Омске

Навального назвали [предвестником Майдана в Омске]
18 июня 2017, 12:30

Председатель «Боевого братства» Андрей Дворецкий и бывший мэр города Омска Евгений Белов выступили против открытия штаба Навального в Омске, сравнив планы известного оппозиционера с действиями организаторов оранжевых революций. Сход граждан под лозунгами «Навальный, руки прочь от Омска» и «Майдан не пройдёт» прошёл в центре города.

Андрей Дворецкий пояснил, что тема связана с тем, что недавно украинские власти заявили о прямой поддержке действий Навального, увидев в них сценарий борьбы с российской государственностью.

«Я ветеран войны в Афганистане. Я воевал за наш мир. За то, чтобы мы, наши родители и дети жили под мирным небом. И сейчас мы должны отстаивать независимость нашей страны, ни под каким соусом не должен пройти враг. Даже на нашей отдельно взятой малой земле – Омской области. Чтобы те люди, которые хотят прийти к нам розовыми, оранжевыми и другими цветочными предложениями, понимали – что здесь им простмммо-напросто оторвут голову и ноги поменяют местами с руками», – заявил Андрей Дворецкий.

Вчера, 17 июня, координаторы штаба Навального в Омске по своей инициативе расторгли договор с собственником помещения, в котором планировали провести открытие, но при этом обвинили власти в давлении, о чем сообщил Life.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter