om1.ru
«С Богом!» Президент России выступил на Архиерейском соборе Владимир Путин посетил мероприятие впервые.

«С Богом!» Президент России выступил на Архиерейском соборе

Владимир Путин посетил мероприятие впервые.
1 декабря 2017, 21:52

Выступая перед участниками Архиерейского собора, Владимир Путин отметил достойную миссию Российской православной церкви и ее весомый вклад в укрепление межрелигиозного и межнационального мира. Глава государства поблагодарил священнослужителей РПЦ за поддержку христиан в Сирии и заявил, что «все больше людей смотрит на Россию как на незыблемый ориентир ценностей».

Также Владимир Путин подчеркнул, что Русская церковь плодотворно работает в направлении благотворительности и нравственного просвещения. 

Владимир Путин:

— Церковь высказывает свою позицию честно и прямо. Она достойно несет свою ответственную миссию, год от года расширяя свое общественное и социальное служение.

В выступлении Владимир Путин отметил, что в этом году отмечается 10-летие воссоединения Московского патриархата и Русской зарубежной церкви.

«Это по-своему эпохальное событие», — подчеркнул глава страны. Завершил свое выступление президент словами «С Богом!».

Напомним, Архиерейский собор проходит в Москве, в храме Христа Спасителя, с 29 ноября. Одна из актуальных тем, которые обсуждаются на собрании, — признание церковью царских останков. Вчера с подробным докладом на эту тему выступил епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов). Однако подробностей этого выступления прессе не озвучили, заявив, что обнародуют информацию позже.

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter