om1.ru
Инстаграм-аккаунт врио губернатора Омской области Буркова продолжает работать и набирает популярность За четыре дня на соцстраницу политика подписался 161 человек.

Инстаграм-аккаунт врио губернатора Омской области Буркова продолжает работать и набирает популярность

За четыре дня на соцстраницу политика подписался 161 человек.
5 декабря 2017, 16:06

В конце прошлой недели в одной из популярных соцсетей Instagram появился аккаунт временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Александра Буркова.

Однако на следующий день начальник Главного управления информационной политики Омской области Станислав Сумароков сообщи, что страница является ненастоящей. О том, кто создал фейковый аккаунт, было неизвестно, но в правительстве заявили о желании закрыть его.

Однако на сегодняшний день, 5 декабря, аккаунт продолжает функционировать. У него прибавилось число подписчиков и подписок. Если раньше первых было 259, а вторых – 7, то сейчас их стало почти в два раза больше. Теперь у врио губернатора 420 подписчиков и 14 подписок. Отметим, что фейк Буркова подписался на журналистку издания «СуперОмск» Александру Суханову, депутатов Игоря Попова, Степана Бонковского, Инну Гомолко, Антона Берендеева и Дмитрия Перминова. Также среди подписок появился владелец сети «Новатор» Арсен Пономарев.

Кстати, последняя запись появилась 3 часа назад. Подпись к фотографии гласит «Добрая традиция «Диалога с губернатором» продолжается. 21 декабря в 20:00 в студии «12 канала» пообщаюсь с омичами в прямом эфире. Задать свой вопрос можно уже сейчас на сайте телекомпании».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter