om1.ru
Экс-мэр Омска Вячеслав Двораковский пришел на инаугурацию нового мэра Фадиной А вот бывший глава региона Виктор Назаров церемонию проигнорировал. Зато в зале был замечен тяжеловес омской политики Леонид Полежаев.

Экс-мэр Омска Вячеслав Двораковский пришел на инаугурацию нового мэра Фадиной

А вот бывший глава региона Виктор Назаров церемонию проигнорировал. Зато в зале был замечен тяжеловес омской политики Леонид Полежаев.
8 декабря 2017, 10:46

Сегодня, 8 декабря 2017 года, в Концертном зале прошла процедура инаугурации мэра Омска Оксаны Фадиной. Бывшая глава Минэкономики, которую, по некоторым данным, активно поддерживает врио губернатора Омской области Александр Бурков, дала присягу на верность интересам города и его жителям и получила удостоверение мэра.

Любопытно, что в этом году впервые удостоверение выдал не глава избиркома, а спикер Омского городского совета Владимир Корбут, на корочке стояла его подпись, так как мэра выбирали не жители города, а депутаты ОГС.

В зале был замечен предшественник Фадиной, бывший мэр Омска Вячеслав Двораковский, который ушел в отставку летом 2017 года после пяти лет работы. Вопреки ожиданиям, экс-мэр не только пришел на торжественную церемонию, но и был в хорошем расположении духа.

Поддержать свою протеже пришел и врио губернатора Омской области Александр Бурков с членами своей команды. Он напутствовал нового мэра со сцены, отметив, что город обрел в лице Фадиной хозяйку.

А вот бывший губернатор Омской области Виктор Назаров на инаугурацию не пришел, хотя также был приглашен. Зато одним из почетных гостей стал и экс-губернатор Леонид Полежаев. Как и спикер Законодательного Собрания Владимир Варнавский, он сидел рядом с новым главой региона, и это стало хорошим свидетельством преемственности, а также союза исполнительной и законодательной власти на территории одного отдельно взятого региона.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter