om1.ru
За пост губернатора с Бурковым поборется «голодающий депутат» из Омского района Ирина Дроздова уже посетила избирательную комиссию и сейчас занимается сбором необходимых документов.

За пост губернатора с Бурковым поборется «голодающий депутат» из Омского района

Ирина Дроздова уже посетила избирательную комиссию и сейчас занимается сбором необходимых документов.
25 июня 2018, 13:58

Как стало известно порталу Om1.ru, депутат Троицкого сельского поселения Омского района Ирина Дроздова намерена принять участие в ближайших губернаторских выборах.

Сегодня Дроздова побывала в региональной избирательной комиссии. Там, по сообщению пресс-службы избиркома, она получила консультацию о том, как собрать и правильно оформить документы для выдвижения кандидатом в губернаторы.

Потенциальный кандидат закончила Омский педагогический университет, является почетным жителем Троицкого и представителем общероссийского движения «За права человека». В 2009-м она участвовала в борьбе за пост главы Омского района и заняла второе место, а два года спустя возглавляла региональную группу «Справедливой России» на выборах в Заксобрание.

Омичам Ирина Дроздова известна активной общественной деятельностью несколькими достаточно успешными голодовками: в 2006-м она с коллегами-учителями устроила голодовку из-за незаконного отключения домов педагогов от отопления, в 2007-м – акцию с требованием провести газ в дома жителей Верхнего Карбуша, а в 2011 году провела массовую голодовку за отставку губернатора Леонида Полежаева. Заметим, что отопление в итоге вернули, Верхний Карбуш газифицировали в том же 2007-м, а Полежаев ушел в отставку в 2012 году. Последнее, конечно же, скорее всего, совпадение.

Два года назад, в 2016-м, Дроздова выступила одним из инициаторов пикета у здания областного правительства.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter