om1.ru
В Омске заговорили про возврат выборов мэра, пока Фадина в отпуске Депутат Ложкин предложил обратиться в Конституционный суд.

В Омске заговорили про возврат выборов мэра, пока Фадина в отпуске

Депутат Ложкин предложил обратиться в Конституционный суд.
19 декабря 2018, 13:07

Как уже сообщал портал Om1.ru, сегодня прошло последнее заседание Омского горсовета в этой сессии. Во время обсуждения вопроса о внесении очередных изменений в устав города депутат Алексей Ложкин вернулся к наболевшей теме: отмене прямых выборов мэра. Он заявил, что омичей лишили конституционного права, и для его возврата предложил обратиться в региональное Законодательное собрание или даже в Конституционный суд РФ.

Примечательно, что все это депутат говорил, обращаясь к пустующему месту Оксаны Фадиной. Градоначальница сейчас в отпуске, поэтому не присутствует на заседании.

 
Главная новость по теме
 

Большого ажиотажа предложение Ложкина не вызвало. Начальник правого управления Омского горсовета Денис Голушков лишь флегматично отметил, что в Конституционный суд уже обращались, и обычно он отказывает. А спикер Владимир Корбут предложил депутату готовить документы, если он хочет обсуждать этот вопрос.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter