om1.ru
Александр Бурков: «Если тариф за вывоз мусора будет высоким, мы введем льготы» Об этом сегодня сообщил глава региона.

Александр Бурков: «Если тариф за вывоз мусора будет высоким, мы введем льготы»

Об этом сегодня сообщил глава региона.
19 марта 2019, 11:00

Сегодня, 19 марта, в 10 утра началась пресс-конференция главы региона Александра Буркова, посвященная реализации в Омской области национальных проектов.

Отметим, что вовлеченность региональных властей предполагается в 10 основных направлений: «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Жильё и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Экология» и «Цифровая экономика РФ» и «Международная кооперация и экспорт».

Помимо прочего, губернатор Омской области затронул и вопрос о нашумевшей в нашем регионе «мусорной реформе». Напомним, что накануне в омской РЭК определили тариф на вывоз мусора для жителей нашего региона. Так, для жителей в благоустроенных домах сумма составит 143,36 рубля с одного человека, прописанного в квартире, для частного сектора — 190,36 рубля с каждого жильца дома.

Сегодня Александр Бурков выразил свои опасения из-за введения нового тарифа и пообещал ввести льготы.

 — Безусловно, реформа важна для Омской области, но если тариф окажется высоким, мы будем вводить льготы. Повышение может нанести существенный удар по многодетным семьям, — заявил губернатор Омской области.

Кроме этого, глава региона рассказал, что все льготы на коммунальные услуги, действующие ранее, останутся.

 — Важно, чтобы плату за вывоз мусора исключили из обслуживания жилья. Люди не должны платить дважды, — сообщил Бурков.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter