om1.ru
Министром экономики Омской области назначен Высоцкий Однофамилец великого барда уже сегодня приступил к своим обязанностям.

Министром экономики Омской области назначен Высоцкий

Однофамилец великого барда уже сегодня приступил к своим обязанностям.
Министром экономики Омской области [назначен Высоцкий]
19 августа 2013, 19:19

Сегодня, 19 августа  перестало пустовать кресло министра экономики Омской области. Указом губернатора  новым главой минэкономики Омской области и зампредседателя правительства стал Сергей Высоцкий, которого СМИ, в частности БК55, прочили в это кресло еще с  июня.  Такое  распоряжение подписал губернатор Омской области Виктор Назаров. К своим обязанностям Сергей Высоцкий приступил с сегодняшнего дня.

Послужной список Высоцкого  велик: он занимался развитием филиала «УРСА Банка» в Новосибирске, затем заведовал сектором ЖКХ, строительства и энергетики в правительстве Ханты-Мансийского округа. Далее в его карьере следует отставка и поездка в Москву ради повышения квалификации, однако вскоре Высоцкий приехал в Омск. До вступления в должность министра Высоцкий был советником Назарова по топливно-энергетическому комплексу и инвестициям.

Нынешний глава минэкономики пришел на смену подавшему в отставку Александру Триппелю.  Ранее предполагалось, что  распоряжение о назначении Сергея Высоцкого министром экономики Омской области, смогли уже 14 августа — то есть в тот  день, когда закончился отпуск Александра Триппеля с последующим его увольнением.

По слухам Высоцкий - ставленник вице-губернатора Юрия Гамбурга. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter