om1.ru
Омские чиновники уехали на поиски инвесторов в Испанию Заместители губернатора отправились в рабочую командировку, где планируют набраться опыта по созданию логистического узла, а также подыскать инвесторов.

Омские чиновники уехали на поиски инвесторов в Испанию

Заместители губернатора отправились в рабочую командировку, где планируют набраться опыта по созданию логистического узла, а также подыскать инвесторов.
Омские чиновники уехали [на поиски инвесторов в Испанию]
16 сентября 2013, 19:00

Сегодня, 16 сентября, в Испанию командированы омские чиновники Виктор Войтенко и Сергей Высоцкий, заместители губернатора и председателя правительства Омской области Виктора Назарова. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Цель поездки обозначена как ознакомление с опытом европейских коллег. Замам омского губернатора поручено изучить опыт создания PLAZA RUSO - крупнейшего логистического парка в Европе, занимающего площадь более 13 тыс. кв. метров. 

Помимо знакомства с плодами трудов европейцев, омичи намерены представить во всех красе потенциал Омской области. Делегаты встретятся с руководством правительства провинции Арагон, посетят два крупных центра технологий, расскажут об инвестиционном потенциале нашего региона в торгово-промышленной палате Сарагосы. Потенциальных инвесторов будут искать также и среди членов ассоциации малых и средних предприятий Каталонии. 

Продлится рабочая поездка до 18 сентября, отметили в пресс-службе правительства.

Справка: Логистический парк PLAZA функционирует как интермодальный транспортный центр (железных и автомобильных дорог, а также воздушных маршрутов), с его помощью Сарагоса стала одним из крупнейших логистических узлов Европы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter