om1.ru
Полежаева и Григорьева вернулись в политику. Стали известны результаты выборов в Омской области Натела Полежаева и Алеся Григорьева стали депутатами районных поселений.

Полежаева и Григорьева вернулись в политику. Стали известны результаты выборов в Омской области

Натела Полежаева и Алеся Григорьева стали депутатами районных поселений.
14 сентября 2020, 18:31

Вчера, 13 сентября, состоялся единый день голосования в России. Наряду с выборами губернаторов субъектов РФ, в стране прошли кампании по избранию депутатов в советы поселений Омской области.

Так, Натела Полежаева, сноха первого омского губернатора Леонида Полежаева, стала депутатом совета Троицкого поселения Омского района. Свои голоса за нее отдали 44 избирателя.

Стоит отметить, что у Нателы Полежаевой есть судимость, которая, однако, не помешала ей участвовать в выборах. В документах, поданных ею, эта информация не скрыта. Ранее Полежаеву приговорили к выплате штрафа за удержание зарплаты работникам санатория «Рассвет», - пишет «Новый Омск».

Кроме Полежаевой, депутатами Троицкого поселения стали активистка Ирина Дроздова (64 голоса) и Вадим Цыганков, бывший глава Калачинского района (56 голосов).

А в совет Северо-Любинского поселения Любинского района выдвинулась чета Григорьевых. Однако мужу, Андрею, не удалось избраться со своими 19 голосами. Тогда как жене, Алесе Григорьевой, удача улыбнулась: бывшая представительница омского Заксобрания набрала 28 голосов, которых хватило для избрания депутатом совета.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter