om1.ru
В омском Минздраве очередная отставка: свой пост покидает замминистра Георгий Бутаев Чиновник отвечал за лекарственное обеспечение.

В омском Минздраве очередная отставка: свой пост покидает замминистра Георгий Бутаев

Чиновник отвечал за лекарственное обеспечение.
8 ноября 2020, 11:00

«СуперОмск» со ссылкой на свои источники сообщил об очередной возможной отставке в областном Минздраве. По данным издания, заявление об увольнении написал замминистра здравоохранения Омской области Георгий Бутаев. Чиновник отвечает за лекарственное обеспечение в регионе. 

Вчера, 6 ноября, заявление об увольнении написала и замминистра здравоохранения Анастасия Малова, которая занималась организацией оказания медицинской помощи женщинам и детям.

Малова приехала работать в Омск весной этого года вместе с Ириной Солдатовой, но после скандала со скорыми была отстранена от работы на время проверки. В этот же момент прошла информация, что Малова может занять другую должность в Минздраве и стать главой иммунологической комиссии. Однако этого не произошло. После того, как Бурков отправил в отставку главу областного Минздрава Ирину Солдатову, Малова написала заявление по собственному желанию.  

Заявления Бутаева и Маловой вероятней всего будут рассмотрены на ближайшем заседании правительства. 

Сегодня было официально озвучено имя нового министра здравоохранения. На эту должность был утверждён главврач БСМП № 1 и ГБ № 1 имени Кабанова Александр Мураховский

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter