om1.ru
Новые кадровые изменения. Бурков анонсировал сокращение чиновников Сегодня, 27 ноября, состоялась пресс-конференция губернатора Омской области Александра Буркова.

Новые кадровые изменения. Бурков анонсировал сокращение чиновников

Сегодня, 27 ноября, состоялась пресс-конференция губернатора Омской области Александра Буркова.
27 ноября 2020, 15:00

Глава региона подробно осветил вопросы ситуации с пандемией в регионе и ответил на ряд других, связанных с развитием области.

Не обошли стороной журналисты тему дисциплинарных взысканий с министров, не выполняющих качественно свои обязанности. Главу региона расспросили о штрафных санкциях, применяемых к руководителям ведомств, которые не справляются с заданными обязанностями. 

«Дисциплинарные меры были. В первую очередь штрафуем рублем, таких фактов у нас достаточно много. Да, в условиях пандемии сегодня сбои могут быть, и тут приходится вмешиваться в ручном режиме. Что касается публичности, они готовы к диалогу. И у меня был составлен график по присутствию министров в районах в течение года. К сожалению, пандемия внесла коррективы», — заявил Бурков. 

Губернатор также освятил будущие кадровые изменения. Ранее премьер-министр Михаил Мишустин предложил сократить число чиновников. Бурков планирует исполнить поручение премьер-министра и оптимизировать штат. В планах – уменьшить его на 5-10% к апрелю 2021 года.

Главе региона поступил вопрос о конкретных лицах, в частности, о руководителях омского Минстроя Антоне Заеве и Минэнерго Антоне Гаак. 

«Проститься-то с человеком легко, но всегда проблема, где найти человека. Кто готов работать сутками и получать не очень высокую зарплату? Они предпочитают идти в крупные компании», — говорит губернатор.

Он считает, что пока в дорожной отрасли наблюдаются успехи, но и отметил некоторые сбои по нацпроектам.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter