om1.ru
Путин рассказал Двораковскому, как быть мэром Мэр Омска поделился впечатлениями от обучающих семинаров для руководителей городов и про рекомендации президента.

Путин рассказал Двораковскому, как быть мэром

Мэр Омска поделился впечатлениями от обучающих семинаров для руководителей городов и про рекомендации президента.
[Путин рассказал Двораковскому], как быть мэром
29 октября 2013, 09:09

Вчера, 28 октября, мэр Омска Вячеслав Двораковский вернулся из командировки в столицу и рассказал о том, как прошли обучающие семинары для руководителей городов. Обучение проходило в Подмосковье. Лекции были посвящены вопросам внутренней политики и современным принципам эффективного управления.

Во время занятий президент Путин обратил внимание на необходимость создания современной городской среды.

Владимир Путин, президент РФ:

«Горожане должны чувствовать, что качество жизни улучшается сейчас, они должны видеть это на примере каких-то конкретных объектов, улиц, парков, других мест, где они бывают практически каждый день и видят, что там происходит. Они должны видеть, что город меняется, становится местом комфортным и удобным для жизни, поэтому решающее значение приобретает формирование городской среды».

Мэр Двораковский поделился впечатлениями от мастер-классов. Он рассказал, что президент Путин посоветовал поддерживать постоянную обратную связь с населением.

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

«Президент Российской Федерации еще раз обозначил все основные задачи, стоящие перед местным самоуправлением. Жители должны знать, что все, что делается в большом городе — делается не просто так, а в их интересах, для них. Люди вправе ждать от муниципальной, как и от любой другой власти, точных, конкретных, четких шагов, направленных на решение стоящих перед ними проблем. Действовать только методом проб и ошибок — недопустимо».

Напомним, как сообщал ранее портал Om1.ru, вчера Вячеслав Двораковский сделал громкое заявление: он отметил, что бюджет Омска близок к бюджету чрезвычайной ситуации.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter