om1.ru
Жириновский пожаловался Назарову на притеснение омского отделения ЛДПР Либерал-демократы считают, что работе их партии в Омской области всячески препятствуют.

Жириновский пожаловался Назарову на притеснение омского отделения ЛДПР

Либерал-демократы считают, что работе их партии в Омской области всячески препятствуют.
Жириновский пожаловался Назарову на притеснение [омского отделения ЛДПР]
6 ноября 2013, 13:00

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обрался с запросом в прокуратуру Омской области, в СУ СК РФ по Омской области и лично к губернатору региона Виктору Назарову. 

Поводом для обращения стал случай в поселке Таврическом. Региональное отделение открыло в поселке общественную приемную, но после разговора заместителя координатора партии с главой поселения Эвертом Эккертом, арендодатель расторг договор об аренде помещения. 

Произошедшее глубоко оскорбило руководство партии, после чего либерал-демократы посчитали, что их партию в Омской области притесняют. 

Ян Зелинский, депутат Государственной Думы РФ, фракция ЛДПР:

- Идет прямое противодействие со стороны власти, направленное на борьбу с работой Омского отделения ЛДПР. Власть видит реальные результаты: в наши приемные обращается масса народа, поскольку проблемы решаются, прокуратура реагирует на каждый депутатский запрос и действительно эффективно заработала. А власти невыгодно, когда люди видят реальную работу оппозиционной партии.

Оппозиционеры считают, что глава района превысил свои должностные полномочия и за это его нужно судить. Представители партии требуют провести проверку и найти виновных. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter