om1.ru
Нестеренко рассказал, как будут охранять бюллетени в Омске во время трехдневного голосования По словам главы облизбиркома, главным принципом избирательной кампании станет легитимность и доверие.

Нестеренко рассказал, как будут охранять бюллетени в Омске во время трехдневного голосования

По словам главы облизбиркома, главным принципом избирательной кампании станет легитимность и доверие.
5 августа 2021, 14:40

Председатель областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко в эфире радио «Монте Карло» рассказал, как будут проходить выборы в Госдуму и Заксобрание Омской области.

Напомним, в этом году выборы будут длиться три дня, 17, 18 и 19 сентября. Омичи будут выбирать кандидатов в Госдуму, Заксобрание и сельские советы 22 районов Омской области. Чтобы обеспечить легитимность выборов, будут приняты особые меры безопасности.

Алексей Нестеров, председатель облизбиркома:

«Вечером бюллетени перенесут в сейф-пакеты и положат в сейф под круглосуточную камеру. Более того, рядом полицейского поставим, чтобы уже точно ни у кого даже вопроса не возникало».

Всего омичи получат по четыре бюллетеня – по партспискам и по одномандатным округам. На каждом округе в Госдуму зарегистрировалось 7-8 человек на одно место, в Заксобрание — 4-5 человек. Самовыдвиженцев в этом году нет.

Добавим, что во время предстоящей избирательной кампании омичи смогут проголосовать не только по месту прописки, но и на любом удобном избирательном участке. Для этого необходимо до 13 сентября подать соответствующее заявление через «Госуслуги», территориальную избирательную комиссию или МФЦ.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter