om1.ru
Стало известно, кто точно не войдёт в команду Сергея Шелеста По информации источников Om1.ru, новый контракт точно не подпишут с руководителем аппарата мэра города Омска Светланой Олифер и вице-мэром Еленой Русиновой.

Стало известно, кто точно не войдёт в команду Сергея Шелеста

По информации источников Om1.ru, новый контракт точно не подпишут с руководителем аппарата мэра города Омска Светланой Олифер и вице-мэром Еленой Русиновой.
14 января 2022, 11:25

Стало известно, кто точно не войдёт в команду Сергея Шелеста
Фото: Om1.ru. Кто войдёт в команду Сергея Шелеста?

Как сообщил нашему изданию источник в администрации города Омска, Сергей Шелест не подписал новый контракт с руководителем аппарата мэра города Омска Светланой Олифер. Это ожидаемо, поскольку каждый новый градоначальник на эту должность назначает своего проверенного человека, так как именно это подразделение обеспечивает исполнение полномочий мэра.

Вторым отставником является вице-мэр Елена Русинова, курировавшая при Оксане Фадиной экономический блок. Источник не исключает, что Елена Викторовна может вернуться в Министерство экономики Омской области, где она отработала в общей сложности более 25 лет.

Под вопросом и назначение вице-мэром Олега Зарембы, который через неделю-две может получить должность в правительстве региона. Точно получат переназначение в городской администрации вице-мэры Евгений Фомин, Анастасия Терпугова и Кирилл Брюхов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter