om1.ru
Омскому депутату Дмитрию Петренко не удалось оспорить решение суда о запрете на прогулки по ночам Омский областной суд не стал удовлетворять апелляционную жалобу депутата.

Омскому депутату Дмитрию Петренко не удалось оспорить решение суда о запрете на прогулки по ночам

Омский областной суд не стал удовлетворять апелляционную жалобу депутата.
14 апреля 2022, 06:45

Омскому депутату Дмитрию Петренко не удалось оспорить решение суда о запрете на прогулки по ночам
Фото: Om1.ru. Омский областной суд не удовлетворил жалобу Петренко на запрет на определенные действия

Депутату Омского городского Совета Дмитрию Петренко не удалось оспорить решение Куйбышевского районного суда об избрании меры пресечения в суде вышестоящей инстанции. Омский областной суд оставил апелляцию без удовлетворения.

Напомним, Дмитрия Петренко обвиняют в публичном распространении заведомо ложной информации о действиях российской армии в ходе спецоперации на Украине. По версии следствия, Петренко через свой телеграм-канал распространял заведомо ложную информацию об использовании Вооруженных сил РФ для уничтожения гражданской инфраструктуры и гражданского населения Украины.

На время расследования уголовного дела Петренко избрали меру пресечения в виде запрета определённых действий на срок 1 месяц 28 дней. В это время депутату запрещается выходить за пределы места проживания с 22:00 до 6:00, пользоваться телефоном, выходить в интернет, посещать публичные мероприятия, митинги, связанные с освещением данных предварительного следствия, а также делать заявления через СМИ.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter