om1.ru
Генконсул Венгрии предлагает омичам почистить питьевую воду Шандор Молнари сегодня встретился с омским градоначальником Вячеславом Двораковским.

Генконсул Венгрии предлагает омичам почистить питьевую воду

Шандор Молнари сегодня встретился с омским градоначальником Вячеславом Двораковским.
Генконсул Венгрии предлагает омичам [почистить питьевую воду]
12 февраля 2014, 19:30

Сегодня, 12 февраля, Вячеслав Двораковский провел первую встречу с Генеральным консулом Венгрии в Екатеринбурге Шандором Молнари. Напомним, ранее о приезде высокопоставленного лица сообщал портал Om1.ru. 

Омичам консул Венгрии предложил бальнеолечебницы и очистку питьевой воды. 

Шандор Молнари, генконсул Венгрии в Екатеринбурге:

- У нас в Венгрии работают уникальные разработки по очистке воды, мы готовы поделиться ими с вами. Конечно, нас волнует развитие туризма, у нас в стране есть бальнеолечебницы, которые не хуже чешских, но поток российских туристов гораздо меньше. Я думаю, что это от недостаточной информированности населения.

В свою очередь директор департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар Айтхожина рассказала, что Омская область лидирует в топливной промышленности. В частности, венгру рассказали про каучук и шины. 

По словам Двораковского, это только первая встреча, где стороны обмениваются идеями о возможном сотрудничестве. Говорить о конкретных воплощениях партнерства будут позднее. 

Отметим, что на сегодняшний день внешнеторговый оборот Омской области с Венгрией за 9 месяцев 2013 года составил 42 млн долларов. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter