om1.ru
Мужчинам из России закрыли въезд в Украину Запрет Госпогранслужбы Украины распространяется на мужчин в возрасте от 16 до 60 лет.

Мужчинам из России закрыли въезд в Украину

Запрет Госпогранслужбы Украины распространяется на мужчин в возрасте от 16 до 60 лет.
Мужчинам из России [закрыли въезд в Украину]
18 апреля 2014, 08:00

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу погранслужбы Украины, с сегодняшнего дня существенно ограничен допуск в Украину российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Такое решение принято в связи с наличием информации о возможных провокациях и террористических актах.

Из официального сообщения Госпогранслужбы Украины:

- В связи с информацией о возможных провокациях на государственной границе и террористических актах пограничниками временно усилен контроль за гражданами, которые въезжают в страну из РФ.

Авиакомпания «Аэрофлот» выложила в своем «Твиттере» уведомление украинских властей о том, что пропуск мужчин-россиян будет осуществляться по решению начальника регионального управления после проведения контроля лишь в экстренных случаях.

Кроме того, одновременно кроме российских мужчин Украина закрывает въезд и для граждан Украины, зарегистрированных в Крыму. Как отметили в «Аэрофлоте», в Крым будут допущены женщины от 20 до 35 лет, но только «по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter