om1.ru
Губернатор Назаров пригласил в Омск посла из Кубы В свою очередь Эмилио Лосада Гарсия пригласил главу Омской области к себе в гости и поздравил всех омичей с приближающимся Днем Победы.

Губернатор Назаров пригласил в Омск посла из Кубы

В свою очередь Эмилио Лосада Гарсия пригласил главу Омской области к себе в гости и поздравил всех омичей с приближающимся Днем Победы.
Губернатор Назаров [пригласил в Омск посла из Кубы]
6 мая 2014, 14:20

Сегодня, 6 мая, омский губернатор Виктор Назаров встретился с чрезвычайным и полномочным послом республики Куба в РФ Эмилио Лосада Гарсией. 

Стороны договорились расширять сферы сотрудничества. Напомним, что сейчас в Омске, в танковом институте, обучаются семь кубинских студентов. Глава региона заявил, что омские вузы готовы обеспечить подготовку специалистов не только по военным, но и гражданским инженерным профессиям. В том числе для железнодорожного транспорта и нефтехимического комплекса.

Виктор Назаров также предложил развивать сотрудничество также в области обмена товарами, продовольственной продукцией, а также поставок омского оборудования для нефтегазодобычи на Кубу, где разрабатывают новые месторождения углеводородов. 

В свою очередь глава дипломатического представительства пригласил Виктора Назарова посетить с ответным визитом Кубу. Кроме того, он поздравил всех омичей с приближающимся Днём Победы. Эмилио Лосада Гарсия сказал, что все кубинцы помнят и чтят эту дату.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter